ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
53 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину.

Запретить депутатам и чиновникам любых уровней сниматься в рекламе (кроме государственной).

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!

В последнее время мы наблюдаем опасную тенденцию роста потребительства, мораль и поведение людей упрощается и подстраивается под принцип "проживай и потребляй - остальное не нужно". Законным способом пропаганды потребительства (и самым действенным) является реклама. Реклама есть везде - в СМИ, в телевидении, в газетах и радио. Последнее время мы стали замечать, что депутаты и чиновники не брезгуют сняться в рекламе. Например, депутат Государственной Думы РФ, Николай Валуев очень часто снимается в рекламе. Таким образом реклама с участием государственных деятелей, чиновников и депутатов оказывает пагубное влияние, а именно:
1.Подрыв доверия в государству. Если депутат, чиновник или другой госслужащий снимается в рекламе, то это показывает его желание заработать денег, при этом авторитет личности, снимающийся в рекламе - ущемляется. Государственный деятелей начинают узнавать не по его трудовой деятельности (как автора законопроекта, сторонника определенных идей и т.д.), а как "человека, рекламирующего новую марку одеколонамашинытелефона и т.д.).
2.Демонстрация алчности человека, который соглашается сняться в рекламе. Мы прекрасно понимаем, что в рекламе люди снимаются не за спасибо и не за просто так. Человек получает за это деньги, и по сути дела в 99.9% случаев рекламирует то, что ему самому не нужно или не нравится. Тогда люди начинают задаваться вопросом - "Если он за n-ую сумму денег рекламирует сигареты, то почему он за более большую сумму не согласиться принять законопроект, невыгодный для страны?"
3.Внушение людям, смотрящим рекламу, через авторитетность человека, снимающегося в рекламе. Таким образом, люди, уважающие депутата за его высококвалифицированную работу начинают покупать порою ненужные товары только потому, что "Влиятельный политик" посоветовал это приобрести. Потом, разочаровавшись в покупке, качестве или функционале вещи, ухудшается отношение как и к политику, рекламировавшему предмет, так и к системе государства и власти в целом.

В связи с этим, прошу Вас запретить депутатам и чиновникам любых уровней сниматься в рекламе(кроме государственной). Оставить только такие случаи, когда рекламодателем является государство. Например, чиновник из министерства обороны может сняться в рекламе по призыву, или депутат комиссии по социальным делам - в социальной рекламе и т.д. Таким образом авторитет государственных служащих и системы власти вырастет, а депутаты и чиновники будут пользоваться уважением.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Запретить депутатам и чиновникам любых уровней сниматься в рекламе (кроме государственной). к Президенту Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину. была создана и написана Максим Кабацкий (mak96sim@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.