ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
3337 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Главе Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Иванову Виктору Петровичу

Запретить на территории РФ курительные смеси JWH и все курительные смеси не прошедшие контроль МинЗдравом РФ

Курительные смеси JWH- смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. На территории РФ эти курительные смеси получили широкое распространение и продаются под видом легальных курительных смесей и благовоний.

Некоторые из них были запрещены в России в законодательном порядке. В состав данных курительных смесей входит специальное вещество JWH и его аналоги (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального. Данные курительные смеси оказывают тяжелое психотропное воздействие на организм равное по силе с тяжелыми психотропными препаратами, разрушают легкие, печень и мозг, вызывают бесплодие. Вызывают галлюцинации, бесконтрольную тревогу, рвоту, чувство панического страха. Большое распространение имеют случаи, когда под действием данных курительных смесей человек, потеряв контроль, выбрасывается из окна, бросается под колёса автомобилей, сходит с ума, приобретая тяжелые психические заболевания.

Основными покупателями данных курительных смесей являются несовершеннолетние граждане, подростки, женщины. Даже героиновые наркоманы не рискуют употреблять данные курительные смеси, а они не запрещены в полной мере на территории России.

Мы, нижеподписавшиеся, требуем запретить все аналоги JWH и запретить все курительные смеси не прошедшие контроль Министерством здравоохранения РФ.
Мы требуем ввести уголовную ответственность за сбыт и хранение курительных смесей JWH и всех курительные смесей не прошедшие контроль Министерством здравоохранения РФ.
Установить степень уголовной ответственности за нарушение оборота и хранения данных средств равную уголовной ответственности за сбыт и хранение прочих тяжелых наркотических веществ.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Запретить на территории РФ курительные смеси JWH и все курительные смеси не прошедшие контроль МинЗдравом РФ к Главе Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Иванову Виктору Петровичу была создана и написана Игорь Крюгин (restruct_life@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.