ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
21 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Администрация президента РФ, министерство здравоохранения РФ, государственная дума РФ

Запрет на продажу табачной продукции в России!


По данным статистики более 43 млн. наших сограждан являются курильщиками,
при этом ежегодно в России в результате употребления сигарет умирает более 300 000 человек.

Почти весь российский рынок табачных изделий принадлежит иностранным корпорациям (не менее 83%).
Если даже все акцизные сборы абсолютно полностью направить на медицинское обслуживание курильщиков, то на лечение болезней курильщика будет чуть более 8000 руб. в год, что далеко не покрывает потери государства.

Если дополнительно учесть огромные прямые и косвенные потери государства в связи с нетрудоспособностью населения, а тем более при инвалидизации, а уж тем более при смерти,
то просто пропаганда здорового образа жизни на фоне продажи сигарет выглядит достаточно нелепо и нелогично.
Тем более, как показало время, социальная реклама (и другие меры убеждения) дают небольшой эффект, т.к. табакокурение является зависимостью, болезнью со смертельными последствиями.

В целях самосохранения и здравого смысла предлагается
в два этапа в Российской Федерации ввести полный запрет на продажу табачных изделий (сигарет, папирос), а именно:
1) В ближайшее время запретить производство и продажу на территории Российской Федерации табачных изделий иностранных брендов (тех производителей, доля во владении которых иностранными юридическими и физическими лицами составляет более 2% )
2) В течение 10 лет после введения первого пункта запретить реализацию любых табачных изделий на территории России.
Таким образом, у отечественных производителей будет достаточно времени, чтобы в отведенный период переориентировать свою продукцию на экспорт, т. к. накопится достаточная материальная подушка за счет внутреннего рынка.
А если российские компании к моменту полного запрета на реализацию табачной продукции в России не смогут полноценно выйти на зарубежные рынки, то зачем они тогда вообще нужны и сейчас?

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Запрет на продажу табачной продукции в России! к Администрация президента РФ, министерство здравоохранения РФ, государственная дума РФ была создана и написана Лев Антропов (laakaa@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.