ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
138 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Роскомнадзор, Правительство РФ, Органы Внутренних Дел

Защита прав и интересов покупателей на международных площадках и интернет торговли.

Прошу Вас защитить юридически от мошеннической торговли на ресурсе Aliexpress и ему подобных путем разработки соответствующих законов направленных на защиту прав интересов покупателей при международной торговли. Aliexpress стал без основательно блокировать аккаунты пользователей и отдавать деньги продавцам за не пришедшие товары или присылаемые бракованные товары. Техническая поддержка данного ресурса никак не решает проблем с возникающими проблемами и не защищает покупателей не смотря на нарушение прав покупателя. В РФ существует Российское представительство Aliexpress и оно никак к данной ситуации похоже не имеет желание вмешаться и за что либо отвечать.
Предлагаю создать соответствующий закон который будет защищать интересы покупателей в данных не правомерных ситуациях и не разрешать трансграничную торговлю без размещения серверов с личными данными граждан Pф на территории РФ, без создания адекватной службы поддержки Российского сегмента площадки в интернет и без создания сервисной сети по гарантийному обслуживанию купленной электроники за рубежом на территории РФ. Все финансовые операции при покупках на иностранных площадках, в том числе на Aliexpress должны быть так же защищены от момента покупки до момента вручения покупателю с полной историей отслеживания. В противном случае данные торговые площадки должны быть закрыты к доступу на территории РФ. Трансграничная торговля должна быть полностью честной от моменты оплаты заказа до его получения. Закон должен быть применим не только к интернет торговли, но и к трансграничной торговли на территории РФ. Если Вам все это не безразлично и мы хотим защитить свои интересы, ставьте свои подписи. С Уважением, Сергей Седнев, s-sed@mail.ru).

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Защита прав и интересов покупателей на международных площадках и интернет торговли. к Роскомнадзор, Правительство РФ, Органы Внутренних Дел была создана и написана Сергей Седнев (s-sed@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.