ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
21 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

К гражданам-избирателям Российской Федерации

Наказ избирателей к кандидату в Президенты России

Выборы могут случиться внепланово, досрочно, неожиданно. Надо быть к ним готовыми, чтобы они не застали нас врасплох какой-нибудь очередной операцией "Преемник", которую мы трижды проходили в последние полтора десятка лет. То, что попытка такой операции будет — это несомненно.

Во время нашего избирательного межсезонья необходимо заранее определиться с тем, что мы будем требовать от кандидатов, что они должны пообещать выполнить, если мы кого-то из них избираем. Понятно, что кандидаты будут объявлять свои многостраничные программы, не содержащие механизма как спрашивать за их исполнение и чем наказывать за их срыв, но за исполнение которых они готовы взяться. Это ладно, это отдельная тема — как же без программ. Нам надо проверять их на другом, более явном, без возможных вариантов и в чём-то более для них существенном.

К набору возможных требований предлагаются четыре простейшие условия, предлагается определить их обязательными к исполнению. Они абсолютно и безусловно выполнимы, исполнение их не потребует никаких затрат. Просто таки — никаких. И при всём при том они исключительно важны. И они настолько легко выполнимы, не требуют никаких предварительных проработок, что заступивший в должность новый Президент может в течение нескольких минут отдать распоряжения к подготовке их исполнения и они несомненно будут в самый кратчайший срок выполнены. Это он должен сделать сразу же, в первый же день своей работы на новом месте. Если он был готов это сделать, обещал — тут нечего думать и размышлять.

Первые три из этих требований касаются внесения изменений в Конституцию (ст.81 п.1,3; ст.82 п.2).

1. Внести предложение по изменению президентского срока, вернуться к четырём годам.

2. В главе 4 ст.81 п.3 убрать слово "подряд" — это о том, сколько раз может один человек быть избранным на должность Президента, то есть только два раза в течение жизни.

3. До предела упростить порядок инаугурации, сделать её в виде первого расширенного рабочего совещания, никакого "восхождения на престол". Президент же не Император, а лишь временное должностное лицо, чиновник высокого ранга.

Как видим — всё очень просто и нужно. Извините за такое выражение — это некая "проверка на вшивость", как мы теперь убедились — крайне нужная.

Четвёртое требование не менее важно, чем все три предыдущие, вместе взятые. И точно так же легко выполнимо. Но оно несколько сложнее в осмыслении его сути и значения, в чём-то спорно, по нему сложнее прийти к согласию. Сутью его, в отличие от первых трёх, не являются какие-либо конкретные требования к властям по порядку прохождения ими службы в слугах у народа, по исполнению ими служебных обязанностей. Оно скорее относится к морально-этической части взаимоотношений между властью и гражданами, каковая часть, согласитесь, более чем важна.

В 2006 году в РФ принят закон, утверждающий право на убийство ни в чём невиновных граждан, оказавшихся не в то время и не в том месте. В частности, в самолёте, захваченном террористами, вроде как намеревающимися повторить трагедию 2001 года. В законе прописана норма об уничтожении этого самолёта. То есть государство приравнивает такое убийство к борьбе с терроризмом, к, якобы, снижению последствий от него.

С целью обсуждения и осмысления этой темы, автором текста обращения к избирателям проведено за прошедшие 8 лет некое исследование, оформленное в виде 30-страничной брошюры. Его можно прочитать по этой ссылке
http://30-70.ru/antizakon/antizakon.htm#irina
которая приводит на его концовку, на резюме, на последние пару страниц. По этой ссылке можно прочитать как фрагмент этого исследования, так и всё его целиком.

Если же сказать об этом кратко, в нескольких словах, то можно привести заключение Конституционного суда ФРГ, который по аналогичному закону, принятому в Германии, вынес такую оценку, отменив этим принятый там закон:

"Государство не должно защищать большинство своих граждан за счёт того, чтобы преднамеренно убивать меньшинство, в данном случае команду и пассажиров самолёта. Тот, кто так рассуждает, делает их чистым объектом государственного действия, отрицает их человеческую сущность".

Итак, четвёртое требование:

4. Требуем направить Закон о противодействии терроризму N 35-ФЗ от 6.03.2006 в Конституционный суд для оценки правомерности статей 7 и 8. Отмена этих статей — один из обязательных, необходимых шагов к оздоровлению общества.

Вот такие четыре условия мы считаем необходимыми для включения в список требований к исполнению их Президентом России. Кандидаты должны включить эти пункты в свои программы. Исполнить их может и действующий в настоящее время Президент.

Понятно, что требований будет гораздо больше, различные политически партии будут выдвигать свои, но вот эти четыре должны быть общими для всех. Это самая простая проверка кандидата — пообещает ли он выполнить то, чего не выполнить уже будет нельзя, но чего ему, может, и не очень бы хотелось выполнять (особенно — первые три пункта, особенно — первые два, особенно — первый). Понятно, что и для избранного нами Президента, вступившего в свою должность — это вот именно остаётся простой и конкретной проверкой. Отказ от данного нам до выборов обещания делает его политическим трупом.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Наказ избирателей к кандидату в Президенты России к К гражданам-избирателям Российской Федерации была создана и написана Виктор Шмаков (viktorshmakov3070@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.