ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
151 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Министерству культуры Российской Федерации

Остановить разрушение федерального памятника истории и археологии - Голландской земляной крепости в Ростове Великом.

С середины октября в городе Ростове Ярославской области под предлогом охранных раскопок на федеральном памятнике археологии Культурный слой 11-17 вв. идет разрушение другого федерального памятника, Земляных валов 17 века - памятника не только археологии, но и истории. Закон запретил бы разрушать Земляные валы - и потому разрешительные документы были испрошены и получены именно на раскопки культурного слоя. Мы считаем, что это нарушение закона, защищающего объекты культурного наследия России, мы склонны видеть в этом коррупционную составляющую: договоренность бизнесмена и органов, выдающих разрешения на земельные работы.
Ростовская крепость строилась по заказу первого русского царя Романова, фактически - по заказу его отца, патриарха Филарета. Сейчас строящаяся по заказу предпринимателя аптека грозит серьезными разрушениями части этого пямятника.
А главное, такое кощунство может стать зеленым светом для подобной практики в будущем! Как оказалось, нашу историю необходимо защищать не только от беспощадного времени, но и от таких вот "охранных раскопок".

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Остановить разрушение федерального памятника истории и археологии - Голландской земляной крепости в Ростове Великом. к Министерству культуры Российской Федерации была создана и написана Мария Мелеш (mele-manya@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.