ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
7 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Председателю Законодательного Собрания Ростовской области

Отметить закон "О тишине" (в дневное время) в Ростовской области

21 июля 2016 года, депутатами Законодательного собрания Ростовской области был принят закон «О тишине», с привлечением к административной ответственности за повышенную громкость телевизоров, приемников и магнитофонов в ДНЕВНОЕ время. Теперь нарушителям дневного спокойствия придется заплатить штраф от 500 до 1 тысячи рублей.
Как пояснила заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова - "Если тишина и покой нарушается, то не важно, насколько громко это происходит. Важно, что человеку этот шум мешает отдыхать". На законодательном уровне, данная фраза просто лишена смысла, так как имеет огромное значение, какой уровень громкости является поводом для привлечения к административной ответственности. Закон содержит формулировку "использование на повышенной громкости". При этом определение «повышенная громкость» не расшифровано. Не отражено, кто (и как) будет определять, работает ли звуковоспроизводящее устройство на повышенной громкости или нет, и на каком уровне громкости будут нарушаться права и свободы человека. В конце концов, по данному закону вас могут привлечь к ответственности за прослушивание старенького радио на даче, которое может помешать "дружелюбным" соседям поливать огород. Таким образом, данный закон не может быть применен, так как ограничивает действие прав и свобод человека и гражданина, без установления конкретных факторов, приводящих к нарушению прав и свобод третьих лиц, что является прямым нарушением Статей 17,18 Конституции Российской Федерации.
Учитывая вышеизложенное, просим отменить, принятый 21.07.2016 года, закон "О тишине" в Ростовской области.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Отметить закон "О тишине" (в дневное время) в Ростовской области к Председателю Законодательного Собрания Ростовской области была создана и написана Алексей Кошелев (alexro55a.sp@gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.