ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
53 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Международный паралимпийский комитет

Провести независимую допинг – экспертизу среди российских паралимпийцев.

Уважаемый сэр Филип Крэйвен!
Мы обращаемся к Вам не только как представители общественной организации. Прежде всего, мы пишем от лица всех тех неравнодушных граждан, чья вера в справедливость каким-то непостижимым образом смогла уцелеть.
Причина нашего обращения, сэр Крэйвен, известна Вам не понаслышке. Именно Вы предопределили судьбу почти трёхсот спортсменов – паралимпийцев простым движением руки. Признаться, многие из нас до сих пор не могут в это поверить - еще никогда решения МПК не вызывали столько сомнений.
Суть запрета на участие России в Паралимпиаде известна едва ли не каждому. 18 июля 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило некий доклад, согласно которому, в период с 2012 по 2015 гг., пропали положительные допинг – пробы российских спортсменов в более чем 30 видах спорта. Также г-н Макларен (глава комиссии WADA, автор доклада) неоднократно подчёркивает причастность к этому российских спецслужб. Казалось бы, что выглядит всё правдоподобно – безупречная репутация авторов доклада, факты, официальный вердикт. Но смущает, среди прочего, только одно – до сих пор не было предъявлено никаких конкретных обвинений. Ни имён, ни фамилий, а только решение об общем запрете. И именно на этом этапе у людей возникают вопросы.
Сэр Филипп Крэйвен!
Мы всё еще искренне верим, что современный спорт живёт вне рамок политических, религиозных или расовых предубеждений. Всем и каждому знакомы горечь поражения и сладость побед, но в случае со спортсменами – для них это смысл жизни. И эти слова можно смело умножать на десять, когда речь касается паралимпийцев. Преодоление невозможных границ для этих людей сродни чистке зубов, ведь и то и другое они выполняют каждодневно. Едва ли не по расписанию. Будучи узниками тяжких недугов, они, как никто другой знают значение слова «упорство». И именно эти люди сегодня лишены права голоса.
А потому, сэр Крэйвен, мы убедительно просим Вас, а также всех членов МПК только об одном – дать нашим спортсменам возможность восстановить своё доброе имя. А именно:
- Провести независимую допинг – экспертизу среди российских паралимпийцев.
- На основании экспертизы, пересмотреть решение о запрете на участие в Паралимпиаде –2016.
- Принести публичные извинения перед каждым, чья вина не будет доказана.
В данном письме мы сознательно не прибегали к таким терминам, как «международное право» или «принципы демократии», ведь сегодня речь идёт о простой человечности. И, в заключение хотелось бы добавить, что каждый из нас, людей, которые приложили руку к обращению – все мы будет бороться за правду до самого конца.
С уважением, участники Фонда "Добрые Дела" и неравнодушные граждане.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Провести независимую допинг – экспертизу среди российских паралимпийцев. к Международный паралимпийский комитет была создана и написана Семенова Анастасия (semenova@conall.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.