ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
115 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву

Просим Вас отменить решение об отстранении Сергея Наильевича Гимаева и просим вернуть его в эфир!

Генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву!
Открытое письмо хоккейных болельщиков РФ.

Уважаемый Олег Борисович!

Обратиться к Вам вынудила произошедшая вопиющая несправедливость – отстранение до нового года, от работы в эфире государственного телеканала "Россия-2", популярного и талантливого телекомментатора, профессионального хоккейного эксперта, заслуженного тренера страны, многократного чемпиона СССР по хоккею, двукратного обладателя кубка СССР, многократного обладателя Кубка Европейских чемпионов, олимпийского чемпиона среди ветеранов, орденоносца, мужественного и честного человека Сергея Наильевича Гимаева.
Возмущает нас, как само отстранение, так и формулировка – «за жесткую критику телеканала» и «нарушение корпоративной этики».
Наша хоккейная история богата значимыми событиями, как на межнациональном уровне, так и внутри страны!
Хоккей, в России, один из самых посещаемых и любимых видов спорта!
И большой вклад, в этом, имеет Сергей Наильевич Гимаев – если, раньше, его вложения были, как от яркого и трудолюбивого хоккеиста, то, сейчас, его вклад не менее значим - мы знаем и ценим Сергея Наильевича, как человека имеющего свою точку зрения на любые хоккейные и околохоккейные вопросы; как человека, не стремящегося к административным «политесам»; как великолепного комментатора и, просто, как настоящего российского мужика!
Сергей Наильевич, во время недавней трансляции матча "Авангард" - "Лев" на телеканале "Россия 2" подверг абсолютно справедливой критике политику канала в отношении показа игр КХЛ.
Мы, хоккейные болельщики, хоккейной страны Россия, поддерживаем его!
Нам абсолютно непонятен критерий отбора игр для показа!
Нам крайне удивительно скудное количество транслируемых матчей!
Нас разочаровывает стремление спортивного канала «объять необъятное» - эта «всеядность» канала идет ему только во вред – зачем на спортивном канале крутятся старые «боевики», зачем на спортивном канале показываются географо-биологические передачи а-ля «в мире животных» или «моя планета» или «рейтинги сказочника баж(ен)ова»?
Вернемся к понятию «корпоративная этика»! Да, во многих компаниях существуют программы развития с расписанными миссиями, целями, этикой общения, дресс-кодом и т.д. Но, в данном частном случае, руководство канала, прикрываясь понятием «корпоративная этика», лишь показывает свою несостоятельность в управлении и желание убрать неудобного честного человека!
Уважаемый Олег Борисович! Убедительно просим Вас прислушаться к гласу настоящих российских болельщиков – просим Вас отменить решение об отстранении Сергея Наильевича Гимаева и просим вернуть его в эфир!

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Просим Вас отменить решение об отстранении Сергея Наильевича Гимаева и просим вернуть его в эфир! к генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву была создана и написана Рустем Мирсаитов (mir-saitov@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.