ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
171 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Путину Владимиру Владимировичу, Медведеву Дмитрию Анатольевичу, Бастрыкину Александру Ивановичу, Чайка Юрию Яковлевичу, Матвиенко Валентине Ивановне, Лебедеву Вячеславу Михайловичу, Москальковой Татьяне Николаевне

Сотрудники правительственного аэропорта Внуково просят помощи!

Обращение коллектива бывших сотрудников АО «Сервис ВС» — обслуживающей компании в аэропорту Внуково — производившей наземное обслуживание воздушных судов на территории данного аэропорта до 1 ноября 2015 года под брендом швейцарской компании Swissport Russia.

Мы вынуждены обратиться к Вам за помощью в связи с тем, что нам на сегодняшний день не выплачивают заработную плату с августа 2015 года, и с января 2016г. по настоящее время — время простоя по вине работодателя. Более того, с 1 марта 2016 года большая часть сотрудников были сокращены, всем выданы трудовые книжки с соответствующей записью. Но выплат никаких произведено не было.
В данный момент, мы — обмануты, и остались без заработной платы и без пособия по сокращению!

Мы находимся в очень тяжелом финансовом положении, у нас — маленькие дети, престарелые родители, долги по кредитам, ипотеке и прочие обязательства. Мы не живём, мы просто стараемся выжить. А наши руководители даже на контакт с нами не идут. Ни объяснений, ни извинений мы с ноября не получили.

Мы обращались в Министерство труда, в трудовую инспекцию, Следственный комитет, в прокуратуру, в Росавиацию, в Министерство транспорта, в суд и средства массовой информации. Мы обращались в партии Единая Россия, Справедливая Россия, в Государственную Думу, писали обращение в администрацию Президента и на имя Президента. И отовсюду получали только отписки, и все наши письма перенаправлялись в Трудовую инспекцию и Службу надзора, и там и оставались, ответа о принятых мерах, мы так и не получили. Никаких мер так и не было принято. Наша проблема до сих пор остается нерешенной, а наше руководство не несет за это никакой ответственности.

14 апреля состоялась «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Из многочисленных обращений граждан чаще всего звучали жалобы о задолженностях по выплатам заработных плат. Благодаря обнародованным на всю страну фактам многие работники получили долгожданные деньги.
Например, сотрудники рыбокомбината «Островной» на о. Шикотан, после передачи руководством предприятия, квот на добычу другим компаниям, остались без заработанных денег. Долг предприятия перед 52 работниками составил 6 млн. рублей. После того, как об этой проблеме услышал президент, руководство рыбокомбината стало гасить задолженности, а губернатор Сахалинской области публично пообещал, что виновные будут уволены. Правоохранительные органы уже задержали бывшего директора рыбокомбината «Островной» в рамках возбужденного уголовного дела, по другим виновным проводятся следственные действия.

Мы надеялись, что после прямой линии с Президентом и его выступлением и поручением по решению вопрос с не выплаченными зарплатами, ситуация как то изменится в лучшую сторону. Но результатов нет никаких. Похоже, что всё это просто пиар-акции и нашему Правительству глубоко наплевать на проблемы народа. Тем более долг перед работниками АО «Сервис-ВС» в сотни раз больше. И очевидно, что кто-то наверху очень хорошо лоббирует эту контору.

ММСУТ СК России по данному факту возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, в настоящий момент проводятся следственные действия. Обманутые работники признаны потерпевшими. Следствие ведётся уже более 7 месяцев и ни на шаг не продвинулось вперёд, хотя согласно ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня его возбуждения. В Арбитражном суде начата процедура банкротства компании. Конкурсный управляющий Вильчинский А.П, и генеральный директор АО «Сервис-ВС» Шишко В.Н. нарушают очерёдность порядка выплаты заработной платы сотрудникам АО “Сервис-ВС”, произведя страховые отчисления в марте 2016 года в ПФР и в ИФНС, которые относятся к третьей очереди. В судах рассматриваются иски, судебные процессы задерживаются, то откладываются по непонятным причинам. Судья Мусимович М.В., в Замоскворецком суде города Москвы, так в лицо говорит, что зря ходим, только время у них отнимаем.Исполнительные листы к производству не принимаются. После всего этого балагана складывается впечатление, что весь этот процесс является "заказным" и "проплаченным", и решение по нему уже давно заранее принято, невзирая ни на какую букву закона.

Одним из совладельцев АО «Сервис-ВС» является Черток Дмитрий Владимирович. В Федеральной службе по надзору в сфере транспорта – в Ространснадзоре, заместителем руководителя служит Черток Владимир Борисович, отец совладельца вышеуказанной компании.
Может, с деятельностью, вернее с бездеятельностью Ространснадзора как раз и связана вялотекущая работа остальных надзорных ведомств, куда с криками о помощи обращаемся мы до сих пор? Похоже, пользуясь влиятельным покровительством близкого родственника, руководство компании просто решило избежать финансовой ответственности перед работниками.
Руководство компании, несмотря на уголовное дело, чувствует себя спокойно, а коллектив обманутых работников по сей день остается без зарплаты.

Нас 800 сотрудников! Это не просто 800 человек - это 800 семей, среди которых и многодетные, и одинокие, и беременные есть! И долг по зарплате более 200 миллионов рублей! Услышьте нас! Обратите внимание на наши проблемы!

Всё это происходит в правительственном аэропорту Внуково.
Это письмо – наша отчаянная попытка быть услышанными. Мы очень просим Вас обратить внимание на нашу проблему и помочь нам!
Наш случай не единичный, именно массовость данной проблемы, и несправедливость подтолкнули к написанию этой петиции.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Сотрудники правительственного аэропорта Внуково просят помощи! к Путину Владимиру Владимировичу, Медведеву Дмитрию Анатольевичу, Бастрыкину Александру Ивановичу, Чайка Юрию Яковлевичу, Матвиенко Валентине Ивановне, Лебедеву Вячеславу Михайловичу, Москальковой Татьяне Николаевне была создана и написана Vika Viktoriya (vika.viktoriya68@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.