ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
4 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Нурсултану Назарбаеву, депутатам парламента Казахстана

Как защититься физическому лицу в Казахстане? О произволе чиновников.

Здравствуйте, Уважаемый Нурсултан Назарбаев, а так же все депутаты парламента Казахстана!

Извините, что к Вам обращаюсь, но я не могу молчать!
Как говаривал легендарный Уленшпигель: "пепел Клааса стучит в моем сердце".
Путешествуя по дебрям интернета, я случайно наткнулась на один интересный материал, породивший почву для размышлений:
http://gidepark.ru/user/1961281340/article/301611 и это
http://blog.imhonet.ru/author/taychibekoff/post/2841893/

После прочтения я была неприятно удивлена и шокирована полным беспределом и попустительством властей!
Почитаешь и такое создается впечатление, что со времен Гоголя и Салтыкова-Щедрина ничего не изменилось. Это я о коррупции, если что. Сия зараза так разрослась по просторам почившей Российской Империи(бывшему Советскому Союзу), что лекарство от данной болезни найти с каждым годом все сложнее. Не так давно я считала, что Казахстан в этом смысле можно бы поставить в пример Украине или России. Ан нет, не тут то было, как видим пройдя по ссылке:
http://thenews.kz/2009/10/29/163843.html

Случай парадоксален, если не сказать возмутителен!

Меня он очень взволновал и расстроил. Поскольку, во первых все мы "made in USSR" и как у многих у меня есть друзья в Казахстане, а во вторых, самой пришлось натерпеться от чиновников по самое не хочу.

Но здесь случай вообще вопиющий!

Может я чего то не понимаю, но лично мне сложно воспринять как реальность то, что давая в долг респектабельному на первый взгляд человеку, можно попасть в некую зону чиновничьей турбулентности, и в результате после череды непонятных кувырков самому оказаться должником.

И ведь человек, с которым сей казус приключился, вполне обеспечен и казалось бы надежно юридически защищен. А на деле выходит, что нет. Спрашивается, куда обращаться человеку, если законные способы защиты не срабатывают, а порой даже дают обратный эффект. А в случаях с властями выходит: "Бог высоко, Царь далеко, а обратившись к местным власть предержащим, рискуешь сам оказаться виноватым". Куда не обратишься, везде могильная тишина, как хорошо видно в случае с Ермеком Тайчибековым.
http://blogs.e.gov.kz/blogs/baymaganbetov_s/questions/71411?lang=ru

Скажите на милость, Уважаемый Президент, Уважаемые Депутаты, уж не обессудьте, при теперешний системе власти- "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"? Выходит так? Поймите меня правильно, как человека, неравнодуного к судьбе народов Казахстана, меня безумно возмутила вопиющая несправедливость, пропитанная полным пофигизмом к простым гражданам, как в случае с Ермеком Тайчибековым. Как же так?

Не сочтите за наглость, но мне хотелось бы, чтобы Вы, как человек занимающий высший пост в государстве, каким либо образом выразили свое отношение к данному случаю, а может и приняли меры для его урегулирования. На мой скромный взгляд ничего не может быть лучше, чем продолжить свою деятельность на "Политическом Олимпе" с акта восстановления справедливости, пусть даже в отдельно взятом случае.
Ведь благополучное разрешение хотя бы одного подобного инцидента в последствии легко можно экстраполировать на всю Страну, что согласитесь, немаловажно.

И напоследок в связи с этим, хотелось бы задать вам ряд вопросов:
1. считаете ли вы нормальным, что от произвола местных столоначальников фактически нет никакой защиты даже для состоятельного человека не говоря уже о простых смертных?
2. согласны ли Вы с тем, что подобные случаи повышают бизнес-риски, а следовательно сдерживают развитие бизнеса и экономики Страны в целом?
3. не кажется ли Вам, что подобные казусы снижают доверие народов власти и вредят не только экономике Страны, но и ее политическому имиджу?
4. есть ли у Вас (если да, то какие) способы борьбы с коррупцией и вседозволенностью бюрократического аппарата?

С наилучшими пожеланиями и надеждой на понимание, Лариса Петрова из г. Москва.


С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Как защититься физическому лицу в Казахстане? О произволе чиновников. к Президенту Нурсултану Назарбаеву, депутатам парламента Казахстана была создана и написана Лариса Петрова (colibrichka@gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.