ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
10 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Акиму Западно-Казахстанской области Измухамбетову Бактыкожы Салахатдиновичу, депутатам городского и областного маслихата, а тек же депутатам парламента представляющий наш регион

Открытое обращение

Открытое обращение

Мы студенты Уральска при поддержке незарегистрированной Народной партии «Алга!» обращаемся к Вам по наболевшему для нас вопросу льготного проезда в общественном городском транспорте. Как Вы знайте, механизм распределения проездных средств 520 тенге в месяц на наши банковские карточки сам по себе бюрократичен и не эффективен. И как результат получаем деньги не всегда вовремя. Деньги доходят с опозданием в три месяца, а то и на пол года.

В сообществе mail.ru «Мой любимый Уральск» http://my.mail.ru/community/mailuralsk/2402B23AC76ED1A5.html был провиден опрос: достаточно ли выделяемых 520 тенге в месяц на проезд в общественном транспорте для студентов, и только 3 процента среди опрашиваемых согласились, что достаточно, а 76 процентов ответили отрицательно. Согласно этому же опросу более 8 процентов вообще не видели этих денег. Мы приводим Вам комментарии, которые оставили участники сообщества в этом опросе:

«По-моему студентам нужно выдавать проездной билет».
«...Нужно сделать 50 процентную скидку на проезд во всех видах транспорта».
«Эти деньги курам на смех, ни на что не хватает, ни учащимся, ни студентам…».
«Мне кажется этой суммы недостаточно. В России (Саратове) в настоящий момент для студентов всех форм обучения выделяется 800 рублей в месяц на любой вид транспорта. Цена проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах колеблется от 10 до 12 рублей»
«Я считаю, что не хватает. Во первых они вовремя не оформляются, и студенты получают их на много позже! надо пересматривать!...»
«…Считаю, что этих денег не хватает... студенту нужно приехать на учебу и уехать, а это 80 тенге, если 520 тенге разделить на 80, то получится 6.5 раз. вот так! т.е. хватает на одну неделю........это никуда не годится …Ведь мы должны быть равными со студентами той же самой Алматы......чем мы хуже их?».
«В Алматы и Караганде для студентов и пенсионеров 50 процентная скидка на проезд существует. Не понимаю, почему у нас не такого? Раньше у нас были проездные на месяц. Очень удобно и дешево. Зачастую в кармане не было ни копейки, только проездной в кармане грел душу бедного студента!».

Исходя из изложенного, просим Вас помочь пересмотреть механизм распределения проездных денег студентам Уральска. Так же, просим помочь, в том числе и в свете ожидаемых после президентских выборов увеличение стоимости проезда в городе Уральск, увеличить выделяемых 520 тенге на одного студента в месяц в четыре раза – 520×4 = 2080тенге.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Открытое обращение к Акиму Западно-Казахстанской области Измухамбетову Бактыкожы Салахатдиновичу, депутатам городского и областного маслихата, а тек же депутатам парламента представляющий наш регион была создана и написана Аскар Шайгумаров (askar_2007ura@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.