ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
58 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Министерство здравоохранения Иркутской Области

Детская поликлиника №5 срочно нуждается в реорганизации или расширении. Не дайте закрыть СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ кабинет.

В настоящее время Иркутская Детская поликлиника №5 не отвечает нуждам и потребностям наших детей. Старое, маленькое здание не только давно нуждается в капитальном ремонте, но и не может вместить в себя всех необходимых специалистов.

1. НЕТ теплого тамбура при входе. Зимой дети, сидящие в очереди на анализы, простывают.
2. Мало места для колясок.

3. Маленькое помещение поликлиники физически невозможно проветрить. В узких коридорчиках нет окон - это приводит к тому, что выздоравливающие или здоровые дети, подхватывают инфекции даже в день здорового ребенка. Во время очередей коридоры переполняются - передвигаться по ним невозможно.

4. В детской поликлинике №5 не хватает специалистов:
- По приказу глав. врача закрывается стоматологический кабинет - у многих родителей нет возможности возить своих детей в другие поликлиники за этой услугой. НЕ ДАЙТЕ ЗАКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ!!!
-НЕТ ортодонта
- Очередь на массаж расписана на полгода вперед. Новорожденному ребенку рекомендуется проводить курс массажа каждые 3 месяца. Родители вынуждены обращаться к сторонним специалистам платно!
- Аппарат УЗИ практически постоянно находится в неисправном состоянии
- НЕТ рентгена (нужен для лечения в амбулаторном режиме или для контроля застарелых травм)
- НЕТ аллерголога
- Нет ЛФК
- Участки перегружены, у педиатров огромная нагрузка! Кроме того, один кабинет могут делить 3 врача! Все это приводит к тому, что специалисты отказываются работать в таких условиях и увольняются.
-Нет кардиолога
-Мы просим увеличить часы приемы окулиста. К этому специалисту очень сложно попасть

5. Получить направление у заведующей на прием к этим специалистам в другие поликлиники практически невозможно.

6. До регистратуры невозможно дозвониться. Регистратура отказывается записывать детей на прием, направляя родителей делать эти записи самостоятельно через интернет.

7. Нет парковки

8. Гинеколог настойчиво выписывает детям направления на дорогостоящие анализы в Центр молекулярной диагностики, где она работает. Возраст и состояние здоровья ребенка при этом не учитываются. Разве это не злоупотребление своим служебным положением?

9. Здание поликлиники нуждается в капитальном ремонте: осыпающиеся стены, грязь.

10. Мы просим создать кабинет здорового ребенка, где можно пройти комплексный осмотр всех специалистов в один день.

11. Бахилы выдают только в лабораторию, процедурный и к некоторым специалистам. Нет возможности приобрести бахилы платно, нет механического автомата по продаже бахил.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Детская поликлиника №5 срочно нуждается в реорганизации или расширении. Не дайте закрыть СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ кабинет. к Министерство здравоохранения Иркутской Области была создана и написана (lisabety@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.