ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
23 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Изменения статьи 3 Федерального закона "Об оружии", а именно - отмены максимальной дульной энергии для охотничьей пневматики.

Здравствуйте Владимир Владимирович, просим Вас внести на рассмотрение в правительство изменение статьи 3 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии", а именно - отменить максимальную дульную энергию в 25 дж для охотничьего пневматического оружия, так как данное ограничение не даёт раскрыть весь потенциал пневматического оружия. Данное ограничение не позволяет охотиться на дичь крупнее белки, летяги, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), хотя во многих странах охота с пневматическим оружием разрешена на более крупных животных, таких как заяц, косуля, кабан и т.д. Так же будет целесообразно поднять минимальную энергетику для охотничьей пневматики от 16 дж, так как это снизит количество подранков и охота станет более гуманной.

В связи с выше изложенным просим отменить ст 53.7 (VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ 53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)) либо оставить с примечанием по используемому калибру, для добычи более крупных животных использовать более крупные калибры, т.е. указывать минимальный калибр для определённой группы охотничьих ресурсов. Разнообразие калибров очень большой начиная от самого распространенного 4.5 мм до очень редкого 20 мм, в связи с чем для каждой дичи можно подобрать "свой" калибр.

Использование пневматического оружия в охоте гуманно. Пневматические ружья бьют точно в цель, если охотник обладает соответствующим навыком. В этом плане охотник с пневматическим ружьем больше похож на настоящего спортсмена-охотника. Ему приходится выслеживать дичь, выверять каждый свой выстрел и выпускать одну пулю, против одного, а то и нескольких дробовых зарядов, навесом по 28 грамм каждый.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Изменения статьи 3 Федерального закона "Об оружии", а именно - отмены максимальной дульной энергии для охотничьей пневматики. к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину была создана и написана Николай Семыкин (666nik666_90@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.