ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
21109 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту РК Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Председателю Верховного Суда РК Кайрату Абдразакулы Мами

Изменить меру пресечения в отношении Артеменко Вячеслава Михайловича

В поддержку Артеменко Вячеслава Михайловича.
Мы, родственники погибших в авиакатастрофе 29 января 2013 года, выражаем протест в связи с обвинением Вячеслава Михайловича и признанием его виновным в случившемся. Мы глубоко возмущены фактом обвинительного приговора и считаем, что наше правосудие в очередной раз подтвердило свою несостоятельность.
Не нужно быть великим юристом, чтобы понять элементарную вещь - В уголовном процессе не может быть доводов, должна быть четкая причина, согласно которой можно установить виновного. В нашем случае, следствие не смогло установить точную причину катастрофы, говоря только о каких-то эфемерных, возможных причинах, да и те не имеют никакой связи с Артеменко. Уголовный кодекс РК говорит о том, что любые сомнения в обвинительной части судебных процессов, всегда трактуются в пользу обвиняемого, а у нас все обвинение построено на только сомнительных предположениях.
В результате вопрос только один – как можно приговорить человека к пяти годам заключения, если нет точной причины события, в котором его обвиняют.
Уважаемые представители органов власти и правосудия, мы потеряли в этой катастрофе слишком много - мы потеряли родных и любимых людей, но мы все прекрасно понимаем, что теперь их ничто не вернет, и мы очень просим Вас – Не нужно приносить в жертву невиновного человека, это нам не поможет. Зачем ломать жизнь еще одному невинному в случившемся человеку, у него ведь тоже есть семья и близкие люди, которых мы сейчас понимаем как никто другой.
Мы уверенны, что Вячеслав Михайлович не виноват в нашей трагедии и просим всех, кто солидарен с нами поддержать его и принять участие в сборе подписей за изменение меры пресечения для Артеменко Вячеслава Михайловича.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Изменить меру пресечения в отношении Артеменко Вячеслава Михайловича к Президенту РК Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Председателю Верховного Суда РК Кайрату Абдразакулы Мами была создана и написана Надежда Рубас (nadezhda.rubas@gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.