ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
140 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Губернатору Курганской области Кокорину Алексею Геннадьевичу

Не допустить закрытия инфекционного отделения в Шумихинском районе!

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Шумиха – это третий город по величине в Курганской области, районный центр, но при этом со здравоохранением в Шумихинском районе, а именно в центральной районной больнице (далее – ЦРБ) с каждым днём становится все только хуже. Одна из проблем – закрытие инфекционного отделения! В основном в этом отделении нуждаются люди с непростой жизненной ситуацией, здесь в буквальном смысле поставили на ноги многих людей нашего города и района, большую их часть составляет молодежь, многих людей туда привозили в состоянии, в котором они уже не могли сами передвигаться! Если на сегодняшний день, закроют инфекционное отделение, это будет для нашего города и района большим ударом, людям просто некуда будет обратиться! Просим Вас не закрывать инфекционное отделение в Шумихинском районе.

Наш президент Путин Владимир Владимирович в своем послании Федеральному Собранию, говорит о главном - чиновники забывают о людях! Об их интересах и потребностях, о равных возможностях и справедливости!

Закрываются фельдшерско-акушерские пункты. На сегодня уже закрыты 14 (четырнадцать) ФАПов в 14(четырнадцати) населенных пунктах Шумихинского района, в деревнях: Хохлы, Петухи, Красный холм, Назарово, Антошкино, Межлесье, Дубровное, Сажино, Забродино, Чесноки, Кардаполово, Родники, Субботино, Воробьево. Из-за большой нехватки кадров в ЦРБ, жители едут лечиться в Челябинск, в Курган, и даже в более маленькие населенные пункты: п. Мишкино, Сафакулево, Альменево.

Очень много вопросов у жителей к главному врачу ЦРБ Устинову А.Ф. Главный вопрос о его фактическом участии работе ЦРБ! Частое отсутствие на рабочем месте, и такое же частое присутствие (просиживание) в здании администрации города, вряд ли направлено на исполнение его прямых обязанностей. Так как ничего не меняется! Здания на территории больницы в разрушающемся состоянии! Оборудование все старое, изношенное и частично неработающее или вообще отсутствует! Из-за несвоевременной подачи заявки на льготные лекарства, нуждающиеся жители с ограниченными возможностями, не могли их во время получить. Из-за отсутствия реагентов, люди не могут сдать все необходимые анализы. Не организован прием узких специалистов. Не меняющийся список вакансий на официальном сайте ЦРБ, с приличной для районных мерок зарплатой не привлекает молодых специалистов, в том числе узкопрофильных, из- за отсутствия условий для работы в больнице. Кто как не главный врач должен решать эти вопросы!?? Привлекать субсидии, финансирование, инвесторов. Главный врач должен быть хозяином больницы и исполнять возложенные на него обязанности. Если не соответствует, нужно поставить того кто будет соответствовать и у кого будет интерес в развитии и улучшении ситуации со здравоохранением в Шумихинском районе.

Если нас не услышат на областном уровне, будем вынуждены обратиться в региональные, общероссийские органы, в том числе к министру здравоохранения Российской Федерации.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Не допустить закрытия инфекционного отделения в Шумихинском районе! к Губернатору Курганской области Кокорину Алексею Геннадьевичу была создана и написана Екатерина Царикаева (89671855505@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.