ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
90 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту РФ В.В. Путину

Оказать государственную поддержку ЗАО «МЦСТ» в создании отечественного персонального компьютера

ЗАО «МЦСТ» - разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров и вычислительных комплексов. Предприятие имеет множество наработок в области создания электронно-вычислительных систем и огромный потенциал дальнейшего развития. Однако в реалиях современной экономики и политики предприятие никогда не получит шанс выйти на широкий рынок и занять на нем свою нишу. В связи с этим требуется оказать всестороннюю государственную поддержку ЗАО «МЦСТ» и способствовать скорейшему появлению на широком рынке продукции предприятия.

Потребность российской промышленности и народа российской федерации в продукции предприятия не вызывает сомнения. Россия должна иметь собственное производство сложных электронно-вычислительных систем не только военного назначения. Российские предприятия нуждаются в отечественных вычислительных системах, так как зарубежные аналоги не обеспечивают требуемый уровень информационной безопасности и не отвечают требованиям по техническим характеристикам и вычислительным возможностям. Кроме того, использование вычислительной техники отечественного производства позволит Российской Федерации преодолеть импортную зависимость и сократить технологическое отставание от таких стран как США, Китай, Германия и др. Еще одним обстоятельством в пользу создания отечественных вычислительных систем является санкционная политика США, которые являются монополистом в области компьютерной техники. Обе компании производители микропроцессоров Intel и AMD расположены в США. В результате роста курса доллара и политики властей США стоимость продукции этих компаний увеличилась в 2-3 раза. Для бюджетных учреждений современная компьютерная техника стала практически недоступной.

Сегодня многие люди проявляют симпатию к ЗАО «МЦСТ», следят за состоянием дел компании и ожидают появления отечественного персонального компьютера. Это заметно не только по участившимся сюжетам в новостных СМИ, но и по значительной активности пользователей многих социальных сетей.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Оказать государственную поддержку ЗАО «МЦСТ» в создании отечественного персонального компьютера к Президенту РФ В.В. Путину была создана и написана Максим Данилов (Danilov-M-N@ya.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.