ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
186 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Государственная Dума и Законодательное Cобрание Новосибирской области

Оставить Новосибирской области (НСО) летнее время

Зимой в НСО темнеет очень рано, поэтому - при переводе на зимнее время теряется один час светлого времени во второй половине дня. Так, в декабре солнце будет заходить около 16.00. При облачной погоде, которая доминирует в НСО с ноября по середину февраля - реально темнеть будет раньше еще на час. Работаем и учимся мы в освещенных помещениях, а вот для активного досуга и отдыха на свежем воздухе ни в городе Новосибирске ни, тем более, в области условий нет, по причине недостаточности или отсутствия освещения. Освещенных лыжных трасс не существует совсем!
Укорочение светового времени после обеда особенно сильно сказывается на подрастающем поколении. При современной загруженности в школе дети не успевают погулять и потренироваться на свежем воздухе, что негативно сказывается на успеваемости и, особенно на их здоровье.
Перевод стрелок идет в разрез с объявленной президентом программы возрождения норм ГТО.
Многие взрослые и дети не имеют возможности заниматься в платных спортивных клубах, а на селе их и вовсе нет, поэтому всемерная поддержка создания простейших тренировочных комплексов во дворах и спортивных объектов вне помещений(лыжные трассы и катки) хотя бы без освещения помогли бы существенно улучшить ситуацию с оздоровлением населения зимой, так как снег у нас лежит до 6 месяцев.
Многие родители средних, да и старших школьников боятся по темноте отпускать их
в кружки и секции, при этом из-за работы не могут сопровождать детей лично. Родители же малышей, не попавших в детские дошкольные учреждения, тоже предпочитают гулять с детьми засветло. По санитарным нормам дети садовского возраста должны находиться на свежем воздухе около 5 часов.
У других взрослых также есть свои личные факторы выбора более длинной световой части послеобеденного времени.

По вышеперечисленным, а также иным причинам, мы за сохранения летнего времени в Новосибирской области и против перевода стрелок 26 октября 2014 года!

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Оставить Новосибирской области (НСО) летнее время к Государственная Dума и Законодательное Cобрание Новосибирской области была создана и написана Кира Вострикова (vosk54@gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.