ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
112 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Росприроднадзор

Остановите застройку плотины реки Сходня в г. Новогорск

Излюбленным местом отдыха химчан и москвичей была плотина в г. Новогорск. Наши дети все лето могли бесплатно купаться, загорать и набираться здоровья. В мае 2016 года территория плотины была ограждена забором и доступ к ней полностью перекрыт.

Таким образом нарушается Пункт 8 статьи 27 Земельного кодекса РФ на запрет на приватизацию земельных участков в пределах береговой полосы. Полоса земли вдоль береговой линии водоема (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы составляет по общему правилу двадцать метров. Водные объекты и их береговые полосы находятся в государственной или муниципальной собственности и являются общедоступными.

Всевозможные обращения в городские органы результата не принесли.

Нам предложена альтернатива, полностью оборудованный пляж в парке им. Л.Н.Толстого, но не каждый человек может оплачивать столь высокую цену (700 руб) на пользование данным пляжем, причем купаться в канале им.Москвы запрещено.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Остановите застройку плотины реки Сходня в г. Новогорск к Росприроднадзор была создана и написана Елена Бадаева (beb059@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.