ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
67 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту РФ Путину В.В.

Остановите незаконное строительство

Остановите незаконное точечное строительство.
На улице Вавилова, дом 52 планируется строительство жилого дома площадью 22633 кв. м. - незаконное точечное, уплотнительное строительство внутри существующего жилого квартала.
Несмотря на законодательный запрет точечного строительства, Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы выдан Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) Департаменту строительства города Москвы №RU77-123000-017065 от 18.09.2015 г., незаконно изменено назначение участка предназначенного для общего пользования под участок для застройки. В 2015 г. выдано техническое задание на проектирование жилого дома площадью 22633 кв. м. (без подземного паркинга). Публичные слушания по данному строительству не проводились. На данный момент уже сделана геоподоснова, дендроэкспертиза, разрешение на строительство дома не выдавалось. Проводятся геолого-разведочные работы по ордеру ОАТИ.
Территория не обеспечена инфраструктурой - не хватает детских и спортивных площадок, школ, поликлиник, парковок. Муниципальное собрание района "Гагаринский" несколько раз обсуждали вопрос строительства современной поликлиники в районе, но не находилось участка под строительство. Сейчас районная поликлиника ютится на двух этажах жилого дома, вид поликлиники просто удручающий, нет современной аппаратуры и т. д. На участке, отведённом под строительство, планируется вырубка большого массива деревьев, в том числе, ценных пород.
Жители района организовали инициативную группу и требуют запретить уплотнительную точечную застройку по адресу Москва, Гагаринский район, ул. Вавилова, дом 52.
Точечное уплотнительное строительство несмотря на законодательный запрет, по-прежнему живёт и побеждает, может войти в каждый двор и лишить жителей благоприятной среды обитания, которая пока ещё гарантируется Конституцией РФ.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Остановите незаконное строительство к Президенту РФ Путину В.В. была создана и написана Ирина Васильевна Титова (ktk-energoservis@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.