ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
439 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Мэрия города Ярославля, депутаты муниципалитета

Отмена ввода платных парковок в центре города Ярославля

Руководство города и муниципалитет намерены ввести платные парковки на дорогах города Ярославля в центральной части города и на привокзальной площади силами инвестора. Лишь часть собранных денежных средств за платную парковку поступит в бюджет города. Нововведение негативно скажется на жителях дворов центральной части города, поскольку все автомобилисты с дорог и платных парковок будут стараться ставить их бесплатно во дворах, что вызовет напряженность и конфликты жителей и автомобилистов. Также платная парковка в центре города планируется повсеместно, без бесплатной альтернативы. Стыковочные зоны к платным парковкам будут забиты автомобилями, что вызовет дополнительную напряженность и пробки. Срок ввода платных парковок ожидается с 1 января 2015 года. Границы планируемых платных парковок также очень большие, улицы Володарского, Б.Октябрьская, Свободы, Советская, Республиканская, Андропова, Депутатская, Революционная, Собинова, Терешковой, проспект Октября от моста моторного завода до красной площади, площадь у вокзала Ярославль Главный и т.д.

В центральной части города расположены социально-значимые объекты, такие как больницы, аптеки, учебные заведения, органы местной и областной власти. Бесплатных парковочных мест вблизи этих учреждений, не планируется.

В городе Ярославле отсутствует метро, общественный транспорт не соответствует уровню крупных мегаполисов, маршруты общественного транспорта не позволяют добраться в зоны платных парковок из всех районов города, чтобы жителям было возможно отказаться от использования личных автомобилей.

Необходимо отказаться от платных парковок. Наведение порядка на дорогах необходимо осуществлять силами ГИБДД, а не инвестором и сборами платы за безальтернативно платные парковки. Наведение порядка текущими штрафами, ужесточение общественного контроля за нарушителями правил дорожного движения, в т.ч. парковки. А в целях разгрузки центральных улиц - пересмотреть текущую схемы установки дорожных знаков, запретив парковку на улицах с затрудненным движением.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Отмена ввода платных парковок в центре города Ярославля к Мэрия города Ярославля, депутаты муниципалитета была создана и написана makc 13 (makc_13@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.