ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
433 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президент РФ В.В. Путин

Отменить введение нового символа Российской Армии

Уважаемый Владимир Владимирович,

мы, нижеподписавшиеся, требуем от Вас отказаться от идеи введения новой символики Российской Армии в виде пятиконечной красно-бело-синей звезды и вернуть красную пятиконечную звезду в белой окантовке в качестве основного символа.

Мы считаем, что новый символ не может представлять наши Вооружённые Силы по следующим причинам:

1. Прежде всего, на новом символе перепутан порядок цветов флага России. В предложенном варианте символ больше напоминает флаг Нидерландов.

2. Предложенное цветовое решение вообще не является оригинальным. Данные цвета в схожих сочетаниях присутствуют на флагах множества государств, а следовательно, не могут служить ярким отличительным признаком.

3. Изменение символики Армии РФ было проведено без учёта мнения всей Армии и Народа РФ. Армия РФ служит Народу России, следовательно, обязана учитывать его мнение по таким вопросам, как вопросы символики.

4. С геральдической точки зрения, символ получился раздробленным из-за того, что его поперёк пересекает белая линия. Раздробленный символ не может означать целостной структуры.

5. В сознании Народа символом нашей Армии является красная пятиконечная звезда, или красная пятиконечная звезда с белой окантовкой. Этот символ прочно вошёл в историю как символ Победы в Великой Отечественной Войне. С ним ассоциируются наиболее славные страницы истории наших Вооружённых Сил.

6. Предложенный новый символ не ассоциируется ни с чем, кроме главных героев голливудских блокбастеров, вроде Капитана Америка. Мы считаем подобное сравнение крайне непатриотичным и оскорбительным как для Армии РФ, так и для всего нашего Народа.

С Уважением,

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Отменить введение нового символа Российской Армии к Президент РФ В.В. Путин была создана и написана Денис Петров (dazeuhl@googlemail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.