ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
370 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

На имя Рустама Нургалиевича Минниханова

Перевод часов в Республике Татарстан.

Рустам Нургалиевич, огромная просьба перевести часы в нашей республике на -2 часа! В Татарстане в мае и июне небо становится светлым уже в 2-3 утра, а закат происходит достаточно рано – в районе 8-9 часов вечера. В итоге «солнечные часы» оказались украденными. Ни в огороде подольше поработать, ни под солнцем с детьми погулять. Сон также нарушается: если люди привыкли к рассветам в 5-6 утра, то сейчас после очень ранних рассветов тяжело высыпаться.
Если перевести стрелки, то жители будут платить меньше по счетчикам электроэнергии. А сейчас счетчик мотает нам лишние рубли и за ранние сумерки. Суммарно он «накрутит» для энергетиков миллионы. В конечном итоге ни о какой экономии ни в обывательском смысле, ни в государственном речи не идет.
Польза от перевода стрелок. Если Вы Рустам Нургалиевич поможете татарстанцам, то увеличится продолжительность светового дня, в том числе и зимой. Жители будут испытывать меньше психологического и физического дискомфорта, а летом появится больше времени для себя и наслаждения теплыми солнечными днями. «Простой пример: в середине августа восход солнца начнется в 5.06, а заход — в 18.30. Учитывая, что в наших регионах очень быстро темнеет после заката, жить придется опять впотьмах»

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Перевод часов в Республике Татарстан. к На имя Рустама Нургалиевича Минниханова была создана и написана Дмитрий Казань (Fixkazan@Gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.