ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
239 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Губернатору Саратовской обл. Радаеву В. В., Прокурору Саратовской обл. Степанову В. Н., Руководителю МВД по Саратовской обл. Аренину С.П., Главе МО "Город Саратов" Грищенко О.В.

Петиция по защите законных прав, чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной Войны и патриотических чувств граждан РФ

Мы, жители Саратовской области, представители разных социальных групп, разных профессий и разных возрастов, представители общественных организаций и государственных учреждений выражаем свое несогласие с ситуацией, которая сложилась вокруг живых символов нашей Победы Великой Отечественной Войны – наших ветеранов. Попытки некоторых деструктивных националистических сил подорвать веру людей в ветеранов вызывают резкое осуждение и неприятие у всех здравомыслящих граждан.

Совсем скоро Великой Победе исполнится 70 лет, все дальше от нас уходят эти трагичные события и все чаще появляются попытки исказить, изменить, пересмотреть историю Великой Войны. В таких условиях молодые поколения рискуют сформировать неверное представление о собственной истории и, поэтому, нашей общей главной задачей является сохранение и защита великой истории и традиционных ценностей нашего народа.

Мы просим Вас обратить внимание на вопрос угрозы культурно-историческому наследию нашей Родины! В настоящее время стало особенно сильно негативное воздействие на наследие Великой Победы: ветеранов оскорбляют и принижают их заслуги в средствах массовой информации, публикуются статьи порочащие подвиги героев войны и искажающие исторические факты. Мы уверены, что суть современного нравственного воспитания молодежи заключается в передаче именно исконно русских традиционных ценностей от поколения к поколению. Поэтому необходимо ужесточать меры контроля за подобными попытками фальсификации истории. Унижение и оскорбление героического поколения, принижение их подвига недопустимо, так как это напрямую отразится на воспитании молодого поколения, нравственно разлагая, уничтожая традиционные ценности и преемственность поколений!

В связи с этим, мы выражаем свое полное согласие с поступившей законодательной инициативой об уголовном наказании за оскорбление патриотических чувств (статья 244.1 УК РФ).

Мы, представители гражданского общества России, в свою очередь обязуемся чтить и защищать историю нашего народа, историю подвига наших ветеранов и их самих, как живых хранителей и символов этой памяти.

Просим Вас защитить честь и достоинство, права на доброе имя наших ветеранов, дать административную, правовую и иные оценки вопиющим попыткам некоторых общественных «дельцов» делать себе имя, обливая грязью нашу Победу, принижая подвиг наших ветеранов, подрывая веру подрастающего поколения в своих дедов и прадедов.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Петиция по защите законных прав, чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной Войны и патриотических чувств граждан РФ к Губернатору Саратовской обл. Радаеву В. В., Прокурору Саратовской обл. Степанову В. Н., Руководителю МВД по Саратовской обл. Аренину С.П., Главе МО "Город Саратов" Грищенко О.В. была создана и написана Семён Нэдик (sailassw@gmail.com). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.