ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
131 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Губернатору Липецкой области О.П. Королеву, начальнику управления дорог и транспорта Липецкой области Елфимову В.И., главе администрации Усманского района Мазо В.М., генеральному директору ОАО "ППК "Черноземье" Шубину В.Г.

Прекратить сокращение пригородных поездов на участке Усмань-Воронеж, вернуть ранее отмененные поезда

С начала 2014 года ООО ППК Черноземье, занимающееся организацией движения пригородных поездов, заявило о начале сокращений рейсов по всей территории обслуживания, включая Липецкую область. Это связано с убыточностью деятельности компании, недостатке финансирования со стороны субъектов Федерации, которые обслуживает компания.

Это привело к тому, что с 7 февраля значительно сокращается количество рейсов сообщением Усмань-Воронеж. Данный участок постоянно является востребованным, поезда обеспечивают возможность жителям Усманского района учиться в ВУЗах и других учебных заведениях г.Воронежа, при отсутствии должного количества рабочих мест в Усманском районе, жители района работают в г.Воронеже, в дневные и ночные смены. Те же, кто в будние дни остается в Воронеже, в выходные приезжает в Усмань, навестить родных и близких.

Уже произведенные сокращения привели к тому, что поезда полностью загружены, не хватает сидячих мест. Дальнейшее сокращение, которое приведет к остатку всего 2 (3) поездов в день на участке Усмань-Воронеж, значительно ухудшит качество жизни населения, приведет к давке в вагонах электропоездов.

Электропоезда на данном участке являются наилучшим видом транспорта, автобусное сообщение в настоящее время не развито и предполагает большее расстояние в пути ввиду необходимости объезда Воронежского биосферного заповедника.

Прошу Вас изменить решение о дальнейшей отмене пригородных поездов, вернуть ранее отмененные рейсы. Это можно добиться путем компенсации расходов ООО ППК Черноземье или путем выкупа составов поездов в собственность Липецкой области, так как основная часть расходов ООО ППК Черноземье - арендные платежи ОАО РЖД за аренду поездов и ж/д пути. При этом ставки данных платежей никем не контролируются, в отличии от тарифов по перевозке пассажиров, что приводит к диктату ОАО РЖД своих условий.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Прекратить сокращение пригородных поездов на участке Усмань-Воронеж, вернуть ранее отмененные поезда к Губернатору Липецкой области О.П. Королеву, начальнику управления дорог и транспорта Липецкой области Елфимову В.И., главе администрации Усманского района Мазо В.М., генеральному директору ОАО "ППК "Черноземье" Шубину В.Г. была создана и написана Алексей Орехов (alex.orekhov@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.