ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
296 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Продление проспекта Ветеранов до проспекта Буденного (г. Санкт-Петербург)

К Вам обращаются жители и будущие жители микрорайона Ново-Сергиево на участке, ограниченном Петергофским шоссе, проспектом Будённого г. Санкт-Петербурга Красносельского района. Сообщаем Вам, что в связи с активной застройкой выше указанной территории многоэтажными комплексами, такими как ЖК "Солнечный город", ЖК "Английская миля", ЖК «Константиновское» и др., компетентные органы государственной власти должны вести работу по развитию дорожного хозяйства и обеспечивать население района сопутствующей инфраструктурой.
На сегодняшний день единственный выезд из района - это разбитая дорога до Петергофского шоссе, местами она представляет собой плиты и не заасфальтированные участки. Выезд на Петергофское шоссе не оснащен светофором и пешеходными дорожками, чем представляет собой опасный и аварийный участок. Также по данному выезду осуществляют въезд и выезд фуры, которые проезжают к, находящейся рядом со строящимися домами, парковке. Данный выезд часто заставлен фурами и по нему осуществляется подъезд строительной техники к ЖК «Английская миля». Т.о. данный въезд носит технический характер. Дети и взрослые данного района, будут вынуждены, постоянно находится в опасных дорожных ситуациях.
По данным застройщика, в планах города было продолжение проспекта Ветеранов до проспекта Буденного, что значительно разгрузило бы Петергофсское шоссе и позволило жителям беспрепятственно пользоваться инфраструктурой Красносельского района (поликлиники, сады, школы, транспорт), но на сегодняшний день жители рискуют остаться без важной транспортной развязки и оказаться в сложной ситуации.
Мы жители и будущие жители района считаем, что со стороны правительства Санкт-Петербурга должны быть приняты все необходимые меры.
Петергофское шоссе многие десятилетия использовалось главным образом для того, чтобы горожане и гости Петербурга могли доехать от станций метро «Автово» или «Ленинский проспект» до Петергофа или Ломоносова. Но за последние десятилетия по берегу Финского залива выросли гигантские жилые кварталы, торговые предприятия, коттеджные поселки. Обитатели этих кварталов, чтобы добраться до метро, вынуждены тратить много времени на ожидание нужного маршрута и проводя часы в пробках.
Очень просим Вас откликнуться на наше обращение, принять необходимые меры для спасения района от очень сложной дорожной обстановки и возможных жертв ДТП.
Очень много людей обеспокоены данной проблемой и не имеют никакой информации когда и какие меры будут приняты. Также просим представителей власти г. Санкт-Петербурга, прежде чем принимать какое-то решение хорошо обдумать данную проблему, ведь от принятого неправильного решения зависит судьба десятков тысяч жителей квартала и близлежащих районов Стрельны, Петергофа и Ломоносова, жители которых ездят каждое утро на работу через Петергофское шоссе, которое не рассчитано на такое огромное количество машин.
Очень просим Вас услышать Нас и не остаться равнодушными к нашему обращению.
Все официальные ответы будут опубликованы на интернет-ресурсах и форумах жилых комплексов.

С уважением, жители и будущие жители Красносельского района.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Продление проспекта Ветеранов до проспекта Буденного (г. Санкт-Петербург) к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину была создана и написана Ирина Сибирева (sibireva_irina@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.