ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
242 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Губернатору Тверской области А.В. Шевелеву , и.о. главы администрации г. Твери С.В. Чубенко, в Тверскую городскую Думу

Протестуем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери

Мы, жители города, выступаем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери, предполагающего ликвидацию 11 и изменение 17 маршрутов. Проект этого плана разработали ученые НИПИ ТРТИ из г. Санкт-Петербурга, слабо знакомые с реалиями нашего города. Многие маршруты укорачиваются и снимаются из дальних микрорайонов города, чиновники администрации Твери хотят закрыть самые востребованные из них, на которых студенты едут на учебу, а рабочие – на промышленные предприятия. В результате будет затруднено транспортное сообщение жителей, которые будут вынуждены совершать множество пересадок, что приведет к удорожанию проезда в два-три раза и к увеличению времени поездок.
Также мы против того, чтобы маршрутную коммерческую сеть переводили на автобусы большой и средней вместимости, исключая при этом машины малой вместимости, обладающие большей мобильностью. Это значительно снизит комфортность поездок. Из-за уменьшения количества подвижного состава на маршрутах мы вынуждены будем садиться в большие переполненные автобусы и ехать стоя, также увеличатся интервалы между рейсами, а, следовательно, время ожидания транспорта на остановках. К тому же считаем, что узкие дороги Твери не приспособлены к наплыву такого количества крупногабаритного общественного транспорта. Наряду с автобусами большой вместимости в городе должны остаться и автобусы малой вместимости.
В условиях, когда жителям города не предоставляется альтернатива в виде муниципального транспорта, ликвидировать маршруты частных перевозчиков нельзя, это приведет к ухудшению транспортно-пассажирского сообщения в Твери и большим социальным проблемам. Уничтожить просто, восстановить бывает, как правило, гораздо сложнее. Убедительно просим вас не утверждать план оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери, оставить маршрутную сеть города без изменений и не ликвидировать востребованные горожанами маршруты, все они открывались в соответствии с потребностями жителей. Просим провести общественные слушания по плану оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Протестуем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери к Губернатору Тверской области А.В. Шевелеву , и.о. главы администрации г. Твери С.В. Чубенко, в Тверскую городскую Думу была создана и написана Татьяна Куликова (kolokol55@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.