ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
181 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

И.о. губернатора Забайкальского края Наталье Николаевне Ждановой

С просьбой передать найденную лосиху на содержание Страусиной ферме

Здравствуйте, жители нашего города и просто не равнодушные люди!

Сегодня в семь утра (26.06.2016) у нас на даче (ст. Кадала) мы увидели замученного лося. Как нам показалось это была лосиха, которая содержалась в неволе, при этом выглядела она крайне замученной, недоедающей и побитой. Мы напоили её водой с комбикормом, после чего животное немного освоилось, стало ходить и щипать траву. Стали звонить, просить помощи. Первыми людьми, готовыми оказать помощь животному, были работники Страусиной фермы, они первыми приехали к нам. Директор страусиной фермы осмотрел животное, дал задание своим помощникам набрать в мешки крапивы (это одно из любимых лакомств лося) и обдумывал куда и как разместить животное. К тому времени, пока они думали, как лучше транспортировать животное, дабы не нанести ему вред или причинить лишний стресс, к нам пожаловало много "гостей" (Читинский зоопарк, Рослеснадзор , ГОЧС и т.д.), которые долго думали ехать или нет, но все же приехали к обеду. Но почему-то все эти люди , пользуясь своей властью , стали некрасиво "мягко говоря" вести себя. Ультимативно заявив, что животное поедет только в зоопарк и не куда более, иначе сотрудник Рослеснадзора пригрозил нам заведением уголовного дела за жестокое обращение с животными!? Что мы сделали? Накормили и напоили его и позвонили, как нам думалось в тот момент в компетентные органы. Видимо это будет расцениваться, как жестокое обращение или то, что лосиха пыталась найти для себя безопасное место и пробралась на наш участок, а мы её там видимо (со слов инспектора) незаконно удерживали. Все закончилось тем, что общего языка мы с ними не нашли, животное усыпили сотрудники зоопарка и увезли. Мы не были знакомы "лично" с директором Страусиной фермы, но как нам показалось лучшими условиями содержания была бы именно ферма. Бывали не один раз в Читинском зоопарке, видели условия содержания там, были и на Страусиной ферме, люди там работают, как нам кажется заинтересованные и внимательные, условия для содержания животных гораздо лучше (более просторная территория и свежий воздух). И приехали они реально помочь животному, а не устраивать делёж, не "размахивать документами и не козырять властью". Нет никакой личной заинтересованности, просто жалко животное, если вам так же не равнодушна его судьба, просьба подписать петицию.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция С просьбой передать найденную лосиху на содержание Страусиной ферме к И.о. губернатора Забайкальского края Наталье Николаевне Ждановой была создана и написана Иван Мартынов (coldmart@inbox.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.