ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
379 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Прокуратура Новосибирска, МВД Новосибирска, мэрия Новосибирска

Требуем привлечь к уголовной ответственности новосибирских православных активистов Ю. Задою и А. Лобова

Мы, жители Новосибирска, обращаемся к прокуратуре, МВД и мэрии нашего города с требованием привлечь к уголовной ответственности так называемых православных активистов Юрия Задою (https://vk.com/id21376999) и Алексея Лобова (https://vk.com/id102231591).

19 мая 2014 года перед концертом группы Behemoth около новосибирского клуба «Рок Сити» упомянутые выше личности организовали нападение на охрану заведения, избили секьюрити и сорвали официально разрешенный властями города концерт. На видеозаписи нападения (https://www.youtube.com/watch?v=FZKajwm9cLQ) Алексей Лобов не просто присутствует, но и командует своими боевиками из клуба единоборств «Ермак» и националистической группировки «Русский Щит».

В тот же день после нападения на сторожей Алексей Лобов в сети ВКонтакте похвастался тем, что «концерт сорван, несмотря на все ухищрения организаторов, владельцев клуба и сил правопорядка». Получается, данный православными активист открыто противопоставляет себя закону.

Алексей Лобов многократно угрожал организаторам концертов, предлагал «окропить снежок красненьким» и даже «взять булыжник и кинуть», то есть сознательно провоцировал конфликт.

А Юрий Задоя написал десятки клеветнических доносов на музыкантов, политиков, художников и театралов Новосибирска, делая это от имени всех верующих, чем многократно оскорбил религиозные чувства всех законопослушных христиан. А летом 2016 года он насильственно упрятал своего сына в психиатрическую больницу за то, что тот не молился и не соблюдал пост.

И мы хотим знать, почему в отношении вышеперечисленных активистов еще не открыты уголовные дела? Почему в прокуратуре, МВД и мэрии города уже третий год молчат, не смотря на многократные публикации в СМИ (http://www.kurer-sreda.ru/2014/05/20/141822-video-pravoslavnye-aktivsty-sorvali-koncert-metal-gruppy-behemoth-v-novosibirske, http://news.ngs.ru/more/1825891/) и обращения граждан?

Мы не желаем, чтобы наш родной город стал цитаделью дельцов, зарабатывающих деньги и пиар на вере. Мы хотим ходить на рок-концерты и в театр, не спрашивая разрешение у ряженых под верующих клоунов. В конце концов, нас много, а их – только двое. Не доводите дело до самосуда!

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Требуем привлечь к уголовной ответственности новосибирских православных активистов Ю. Задою и А. Лобова к Прокуратура Новосибирска, МВД Новосибирска, мэрия Новосибирска была создана и написана Сергей Потапов (ser.potapus@yandex.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.