ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
5944 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Российской Федерации, Владимиру Путину

Увольте с поста Губернатора Новгородской области Митина С.Г.

Губернатор Митин С.Г. это возможно самый неэффективный управленец в современной истории Новгородской области, а может и России. Благодаря «эффективной» работе губернатора Митина, Новгородская область стала одной из первых областей банкротов в России. Дефолт Новгородской области произошёл несколько месяцев назад. За время работы Митина, в области не пришли серьёзные инвестиции, более того, проблема безработице побеждённая Прусаком М.М. снова маячит в регионе. Митин докладывая о невиданных темпах ввода жилья, мягко говоря привирает, приписывая к введённым в строй домам, здания построенные не только в 20, но и в 19 веке. Говоря, что средняя заработная плата в регионе составляет 28-30 тысяч рублей, он возможно не врёт, но это средняя зарплата в регионе, а если взять зарплату простых трудящихся, то она редко достигает 20 тысяч рублей, чаще она колеблется от 10 до 15 тысяч. При такой заработной плате, за квартиру и коммунальные услуги новгородцы платят 4000-6000 тысяч рублей ежемесячно.
Можно обвинять Прусака М. М. в связях с Новгородской ОПГ, но 4 апреля 2013 года был задержан первый заместитель Митина который проходит сейчас по «Дорожному делу» в качестве обвиняемого, да Митин С.Г. сказал, что не знал чем занимается его первый зам (в Москве знали, а Митин работая в одном здании с Шалмуевым и являясь его начальником «не знал»). Другой подчинённый Митина, вице-губернатор Нечаев, так же находится под следствием, и Митин С.Г. снова «ни чего не знал», Митин пытался поставить на должность И.О. мэра Великого Новгорода бывшего руководителя знаменитого ЧОП «Хантер», а это именно тот ЧОП который обеспечивал силовую поддержку «Новгородской ОПГ».
Да Сергей Герасимович Митин, так же как и Михаил Михайлович Прусак был переизбран, и даже набрал 75% голосов при рекордно низкой явке избирателей, но как он их набрал всем известно. Автор журнала «Time» Савик Шустер отметил безальтернативность выборов губернатора Новгородской области прошедших 14 октября 2012 года, на которые искусственным образом не были допущены кандидаты от основных оппозиционных партий (КПРФ, «Справедливая Россия»). В выборах участвовало всего 3 кандидата, включая действующего главу региона Митина. Все помнят про документ с названием «Стратегия кампании по выборам губернатора Новгородской области», этот документ попал на всеобщее обозрение в результате утечки из штаба Митина.
В общении с жителями области, губернатор периодически хамит новгородцам, иногда открыто угражает, так недавно один из детей сирот получавших положенную ему законом квартиру, услышал от губернатора, что тот если что, может его и обратно на улицу выставить. Жители получающие низкокачественное жильё, в котором откровенно опасно жить, в замен аварийного и опасного для жизни жилья, слышат, что это они виноваты в этой ситуации и не следят за домом.
При этом, дом в котором располагается квартира губернатора, построенный на месте бывшего кинотеатра «Октябрь» попадает в программу капитального ремонта, и получает многомиллионную сумму на ремонт здания. Примеров «эффективной» работу губернатора Митина С.Г. масса.

На фоне вышесказанного о губернаторе Митине Сергее Герасимовиче, заслуги его предшественника, Михаила Михайловича Прусака, выглядят значительно более убедительными.

К 2002 г. более 200 иностранных компаний вложили свои капиталы в экономику Новгородской области, предоставив работу 20 000 человек, обеспечив 2/3 всего промышленного производства и более 40% поступлений в областной бюджет. Этому способствовала активная инвестиционная политика администрации области, о которой подробно рассказал в своей статье «Инвестиции — локомотив экономики» сам Михаил Прусак.
Великий Новгород лидировал в привлечении иностранных инвестиций. По оценкам специалистов, объем прямых иностранных инвестиций уже перевалил за 0,5 млрд долларов США, а по уровню инвестиций на душу населения — как иностранных, так и российских — область уступает лишь Москве. Только за последнее время в Новгороде открылись два крупных производства — австралийская фабрика по производству сигаретной упаковки «Амкор Рентч» и испанская «Джойко», выпускающая жевательную резинку, английская кондитерская фабрика «Кэдбери», немецкое предприятие изоляционных материалов «Флайдерер», финский комбинат по производству ламинированной фанеры «Чудово-РВС». Наряду с западными инвесторами активизировались и российские. Например, ОАО «Новгородский стекольный завод» заключил с администрацией города договор на строительство завода по выпуску пивных бутылок мощностью 270 миллионов бутылок в год.
Сложно спорить с политиком, когда в его активе область с решенной проблемой безработицы, на момент начала реформ бюджет области действительно был дотационным на 52 процента, в 2000-ом — всего лишь на девять… Были перспективы, что новгородская земля сама станет донором… 5 сентября 1999 года Прусак М. М. был повторно переизбран главой администрации Новгородской области, получив 91,56 % голосов избирателей. 7 сентября 2003 года, Прусак М. М. в третий раз был переизбран, главой администрации Новгородской области, получив 78,73 % голосов. СМИ отмечали, что при Прусаке, Новгородская область на 2003 год была второй в России (после Москвы) по размерам иностранных инвестиций на душу населения. При этом иностранный капитал присутствовал почти на половине предприятий области. Кроме того 20% доходов областной бюджет получал от налогооблажения малого и среднего бизнеса. В ноябре 2004 года рейтинговое агенство журнала «Эксперт» присвоило Новгородской области первое место в номинации «За минимальный инвестиционный риск» и третье место в номинации «За лучшие законодательные условия для инвестирования».
Михаил Михайлович Прусак был губернатором Новгородской области, с 1991 года по 2007 год, и не единожды был переизбран народом.Я не прошу вернуть Новгородской области Михаила Михайловича Прусака на должность губернатора, я прошу избавить Новгородскую область от Сергея Герасимовича Митина.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Увольте с поста Губернатора Новгородской области Митина С.Г. к Президенту Российской Федерации, Владимиру Путину была создана и написана Михаил Григорьев (misha_kommunist@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.