ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
346 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Администрация города Тюмени.Департамент Имущественных Отношений г.Тюмени.

Выделение помещения или земельного участка под строительство Дома " Мурка и Васька"-Приюта для безнадзорных кошек г.Тюмени

Просим Вас оказать содействие по вопросу выделения ТРОО " Дому нравственно-этического развития детей и воспитания гуманного отношения к животным общества " Мурка и Васька" в безвозмездное пользование помещения или земельного участка для строительства Приюта для бездомных кошек в городе Тюмени Тюменской области.
С целью снижения имеющегося напряжения в вопросе осуществления присмотра за бездомными кошками и их попечения МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОСНОВАТЬ ПЕРВЫЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ КОШЕК в г. Тюмени Тюменской области. Мы готовы стать проводником в решении этой проблемы.
Вы прекрасно понимаете, что проблема бездомных животных для нашего города очень важна и для решения ее необходимо привлекать достаточно мощные ресурсы.
Мы готовы взять на себя многие организационные вопросы (большая часть которых уже решена), но на сегодняшний день перед нами стоят две серьезные проблемы. Это отсутствие земельного участка под строительство и помещения для организации приюта и отсутствие стабильного финансирования. На сегодняшний день финансирование на нужды состоит из пожертвований частных лиц и участников группы, которым не безразлична судьба животных и будущее молодого поколения.
Большинство жителей согласны, что в нашем городе необходим Приют для бездомных кошек,так как численность бродячих(безнадзорных)кошек в нашем городе ОЧЕНЬ ВЕЛИКА и Точное количество их ни кем не подсчитано,но МАСШТАБ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЕН ИСХОДЯ ИЗ ПОСТУПАЮЩИХ ЕЖЕДНЕВНО ЗВОНКОВ ОТ НАСЕЛЕНИЯ Многие граждане возмущены тем, что в городе множество бездомных кошек, но ОНИ ПРОТИВ КРАЙНИХ МЕР и за цивилизованные методы, а именно – введение повсеместной стерилизации и создание Приюта. Приюта(Дома)для кошек у нас нет даже в Области,не говоря уже о нашем городе.. Проблема безнадзорности кошек поднималась неоднократно, но не решена по сей день.
Создание приюта — ещё один шаг к развитию и благоустройству города.
Огромное количество людей и организаций уже высказали желание стать волонтерами приюта и всячески содействовать.
Так-же по личной инициативе и из собственных средств в Апреле 2017 года был создан и действует Приют « Мурка и Васька» в котором постоянно проживают на сегодняшний день более 70 безнадзорных кошек,большая часть которых Прибыла с ПВС МКУ ЛесПаргХоз ул.Кедровая 133.Тем самым работа в данном направлении уже ведётся.Но так как Приют арендует помещение ,есть риск оказаться на улице, помещение принадлежит физическому лицу(арендодателю)который в любой момент может рассторгнуть данный договор.А так-же оплата аренды,содержание и лечение обходиться ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!В среднем тратиться около 80000 рублей в месяц.Данные средства смогут быть потрачены на реальную необходимую помощь(стерилизацию,кормление и лечение)
При предоставлении помещения или земельного участка Приют обретёт стабильность и уверенность в завтрашнем дне и САМОЕ ГЛАВНОЕ-Это УВЕЛИЧИТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО ЖИВОТНЫХ ПРИНЯТЫХ ПРИЮТОМ!А как следствие УМЕНЬШИТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО БРОДЯЧИХ КОШЕК НА УЛИЦАХ ГОРОДА.

Ещё раз подчёркиваем: МЫ ПРОТИВ БЕСКОНТРОЛЬНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК и присутствия их на улицах города. Зачем допускать сейчас, чтобы число бездомных достигло тысяч? Почему не принять меры раньше?Необходимо воспитывать гуманное отношение к животным общества,а это можно сделать лишь СВОИМ ПРИМЕРОМ-создав Приют для кошек(Дом бездомных кошек)
Все прекрасно понимают: решение проблемы численности бездомных животных — это постройка Приюта и СТЕРИЛИЗАЦИЯ( в том числе пропаганда стерилизации домашних кошек населению!!!)
На данный момент необходимо:
— Одобрение Правительства Тюменской области и Администрации города;
— Земельный участок или помещения под приют для животных.
А затем мы сможем привлекать спонсоров и добрых людей для помощи в возведении здания или ремонт и обустройство. Надеемся на Ваше понимание и помощь.
Спасибо!
С уважением, инициативная группа.
П.С. Просим Вас не оставить без внимания наше обращение. Мы очень надеемся на Вашу помощь, потому что решение проблемы бездомных кошек очень важно для развития нашего города и соответствия ему статуса города высокой культуры.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Выделение помещения или земельного участка под строительство Дома " Мурка и Васька"-Приюта для безнадзорных кошек г.Тюмени к Администрация города Тюмени.Департамент Имущественных Отношений г.Тюмени. была создана и написана Ира Карпова (ankpss2010@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.