ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
87 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президенту Российской Федерации, Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

Петиция с требованием об ужесточении мер ответственности по статье 245 УК РФ

Уважаемый господин ПРЕЗИДЕНТ!

29 августа 2011 года Юрий Верещагин, глава Бокинского сельсовета Тамбовской области, привязал бездомную собаку верёвкой за шею к буксирному кольцу служебного автомобиля и на скорости 100 км/ч протащил более 200 метров. Происходило все это на глазах жителей поселка Новый, в том числе и малолетних детей. Собаку, с многочисленными, в том числе открытыми, переломами, рваными ранами и вывихом нижней челюсти, отвезла в ветеринарную клинику Тамбова одна из жительниц поселка. Она же и написала заявление в полицию на чиновника. Собака через два дня умерла.

В связи со всем вышеизложенным, мы, граждане Российской Федерации требуем:

1. По данному конкретному случаю, поставить на Ваш особый контроль рассмотрение дела. В судебном порядке, назначить Юрию Верещагину наказание выше верхнего предела санкции статьи 245 УК РФ .А именно, не менее 1 года лишения свободы. Счесть квалифицирующими признаками три обстоятельства: убийство было совершенно с прямым умыслом и с особой жестокостью; объект преступления, т.е. собака, находился в беспомощном состоянии; субъект преступления, т.е. Юрий Верещагин, находился на ответственной должности главы Бокинского сельсовета и должен был служить исключительно положительным примером для населения.

2. Внести изменения в статью 245 УК РФ, которая, на наш взгляд, предусматривает несоразмерно мягкое наказание за совершение столь тяжкого преступления. А именно, включить в гипотезу статьи 245 УК РФ следующие пункты, в качестве обстоятельств отягчающих вину:
а) Преступление совершено с особой жестокостью;
б) Преступление совершено в отношении животного, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
В санкции данной статьи по всем пунктам увеличить верхнюю границу выплаты штрафа не менее чем: до 1 000 000(одного миллиона рублей) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период не менее двух лет, либо обязательными работами на срок не менее 300 часов, либо лишением свободы на срок не менее 5 лет.


Просим в кратчайшие сроки поставить на контроль вышеизложенную ситуацию и принять меры по внесение изменений в статью 245 УК РФ.

С уважением, нижеподписавшиеся.

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Петиция с требованием об ужесточении мер ответственности по статье 245 УК РФ к Президенту Российской Федерации, Медведеву Дмитрию Анатольевичу. была создана и написана Шевченко Ярослава Борисовна (enotpunk@mail.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.